понедельник, 8 августа 2011 г.

Мемуары флота

Поскольку на работе всё равно делать нечего, начал писать мемуары. Весёлый чай в этом помог :)))
Итак. "Поехали!" (с) Юра




Глава 1. М40.583 Зарождение Флота Улья Кобра.
Флот улей Левиафан медленно плыл по бескрайним волнам космоса. Космические чайки то и дело чирикали вокруг (для красоты художественно эффекта чайки и звук в космосе просто необходимы!). «Где то близко источник биомассы», подумал Разум Улья - «Пора просыпаться».
Протерев глаза, почесав хитиновую задницу и сплюнув остатки биомассы корабль матка вышел из долгой спячки и стал принюхиваться к запахам космоса. Вот она, Жестокая Голактика (все на http://lurkmore.ru/). Воины занимались чисткой своих хитиновых кос, алмазных когтей и любовались видами за окном. Солнышко припекало и жизнь казалась всем такой прекрасной и доброй. Осталось только пожрать и дело с концом.
Вдруг, как и свойственно всем тупым фантастическим рассказам, книгам, фильмам и т.д. из за поворота (неважно дорогой читатель, откуда в космосе повороты, просто, только таким образом можно в космосе соблюсти внезапность) вынырнули корабли Тёмных Эльдаров.
«Хм, а вот и аперитив. Баночки со шпротами так сказать», подумал Разум. И тут же навстречу Эльдарам помчался рой истребителей. Описание боя дело скучное, оставим это на фантазию каждого из читающих. Суть: Эльдаров съели, вместе с их шлюхами и блекджеком. Ну а собственно чего ещё можно было ожидать.
Флот полетел дальше. Всё бы хорошо, да толи Эльдары попались несвежие, толи они что то курят. Но транспорт со штурмовым отрядом стал ощущать какие то непонятные вещи. То изображение расплывается, то рожи какие то перед глазами, то вдруг рука отрастёт лишняя, то уши появятся и дым из них повалит.
«Долбанные хиппи», подумал Разум. И послал транспортник куда подальше, а то мало ли Эльдары ещё и спидозные были. И пока вся основная туша флота летела куда то, наш несчастный кораблик летел тоже куда то, но не в то куда то, а в другое.
И когда уже основной флот скрылся за горизонтом (да да да, именно за горизонтом, а что вы ожидали от обдолбанного корабля?) впереди слабым светом засветилась планета. Переливаясь белым, перламутровым цветом, она так и манила. «Сожри меня! Сожри!», слышался голос в голове корабля. «И сожру!», сказал зарождающийся в глубинах корабля новый Разум. «Так, если я теперь новый Разум, значит надо придумать, как назвать свой флот. Тентакля Великого Левиафана. Неееее. А может: Тысяча сынов тухлого змея?! Не, это где то было. А ладно, назовусь Коброй. Только как то не презентабельно. Как же говорили те пустынные мясные котлетки, которые ещё пирамиды строили? А! Uraeus! Точно! Всё. Теперь мы Hive Fleet Uraeus!»

Довольное лицо Разума Улья:

2 комментария: